Fixture Brasil 2014 – Partidos de Grupos

mundial
VN:F [1.9.22_1171]
Que te parecio el articulo?
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

mundialLa Copa Mundial de la FIFA, también conocida como Copa Mundial de Fútbol, Copa del Mundo o Mundial, es el torneo internacional de fútbol masculino a nivel de selecciones nacionales más importante del mundo.

Para que en este Mundial Brasil 2014 puedas alentar a tu selección, presentamos el Fixture Brasil 2014 – Partidos de Grupos, para que puedas tener presente las fechas de esta primera fase.

jueves 12 junio

12 JUN. 2014 – 17:00 Hora Local
GRUPO A
Arena de São Paulo
São Paulo
Brasil
BRASIL
Croacia
CROACIA
FINAL DEL PARTIDO
3-1

viernes 13 junio

13 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO A
Estadio das Dunas
Natal
México
MÉXICO
Camerún
CAMERÚN
FINAL DEL PARTIDO
1-0
13 JUN. 2014 – 16:00 Hora Local
GRUPO B
Arena Fonte Nova
Salvador
España
ESPAÑA
Países Bajos
PAÍSES BAJOS
FINAL DEL PARTIDO
1-5
13 JUN. 2014 – 18:00 Hora Local
GRUPO B
Arena Pantanal
Cuiabá
Chile
CHILE
Australia
AUSTRALIA
FINAL DEL PARTIDO
3-1

sábado 14 junio

Cambiar a tu zona horaria
14 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO C
Estadio Mineirão
Belo Horizonte
Colombia
COLOMBIA
Grecia
GRECIA
FINAL DEL PARTIDO
3-0
14 JUN. 2014 – 16:00 Hora Local
GRUPO D
Estadio Castelão
Fortaleza
Uruguay
URUGUAY
Costa Rica
COSTA RICA
FINAL DEL PARTIDO
1-3
14 JUN. 2014 – 18:00 Hora Local
GRUPO D
Arena Amazônia
Manaos
Inglaterra
INGLATERRA
Italia
ITALIA
FINAL DEL PARTIDO
1-2
14 JUN. 2014 – 22:00 Hora Local
GRUPO C
Arena Pernambuco
Recife
Costa de Marfil
COSTA DE MARFIL
Japón
JAPÓN
FINAL DEL PARTIDO
2-1

domingo 15 junio

15 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO E
Estadio Nacional
Brasilia
Suiza
SUIZA
Ecuador
ECUADOR
FINAL DEL PARTIDO
2-1
15 JUN. 2014 – 16:00 Hora Local
GRUPO E
Estadio Beira-Rio
Porto Alegre
Francia
FRANCIA
Honduras
HONDURAS
FINAL DEL PARTIDO
3-0
15 JUN. 2014 – 19:00 Hora Local
GRUPO F
Estadio Maracaná
Río de Janeiro
Argentina
ARGENTINA
Bosnia y Herzegovina
BOSNIA Y HERZEGOVINA
FINAL DEL PARTIDO
2-1

lunes 16 junio

Cambiar a tu zona horaria
16 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO G
Arena Fonte Nova
Salvador
Alemania
ALEMANIA
Portugal
PORTUGAL
FINAL DEL PARTIDO
4-0
16 JUN. 2014 – 16:00 Hora Local
GRUPO F
Arena da Baixada
Curitiba
Irán
IRÁN
Nigeria
NIGERIA
FINAL DEL PARTIDO
0-0
16 JUN. 2014 – 19:00 Hora Local
GRUPO G
Estadio das Dunas
Natal
Ghana
GHANA
EEUU
EEUU
FINAL DEL PARTIDO
1-2

martes 17 junio

17 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO H
Estadio Mineirão
Belo Horizonte
Bélgica
BÉLGICA
Argelia
ARGELIA
FINAL DEL PARTIDO
2-1
17 JUN. 2014 – 16:00 Hora Local
GRUPO A
Estadio Castelão
Fortaleza
Brasil
BRASIL
México
MÉXICO
FINAL DEL PARTIDO
0-0
17 JUN. 2014 – 18:00 Hora Local
GRUPO H
Arena Pantanal
Cuiabá
Rusia
RUSIA
República de Corea
REPÚBLICA DE COREA
FINAL DEL PARTIDO
1-1

miércoles 18 junio

18 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO B
Estadio Beira-Rio
Porto Alegre
Australia
AUSTRALIA
Países Bajos
PAÍSES BAJOS
FINAL DEL PARTIDO
2-3
18 JUN. 2014 – 16:00 Hora Local
GRUPO B
Estadio Maracaná
Río de Janeiro
España
ESPAÑA
Chile
CHILE
FORMACIONES
16:00
18 JUN. 2014 – 18:00 Hora Local
GRUPO A
Arena Amazônia
Manaos
Camerún
CAMERÚN
Croacia
CROACIA
18:00

jueves 19 junio

Cambiar a tu zona horaria
19 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO C
Estadio Nacional
Brasilia
Colombia
COLOMBIA
Costa de Marfil
COSTA DE MARFIL
13:00
19 JUN. 2014 – 16:00 Hora Local
GRUPO D
Arena de São Paulo
São Paulo
Uruguay
URUGUAY
Inglaterra
INGLATERRA
16:00
19 JUN. 2014 – 19:00 Hora Local
GRUPO C
Estadio das Dunas
Natal
Japón
JAPÓN
Grecia
GRECIA
19:00

viernes 20 junio

Cambiar a tu zona horaria
20 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO D
Arena Pernambuco
Recife
Italia
ITALIA
Costa Rica
COSTA RICA
13:00
20 JUN. 2014 – 16:00 Hora Local
GRUPO E
Arena Fonte Nova
Salvador
Suiza
SUIZA
Francia
FRANCIA
16:00
20 JUN. 2014 – 19:00 Hora Local
GRUPO E
Arena da Baixada
Curitiba
Honduras
HONDURAS
Ecuador
ECUADOR
19:00

sábado 21 junio

21 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO F
Estadio Mineirão
Belo Horizonte
Argentina
ARGENTINA
Irán
IRÁN
13:00
21 JUN. 2014 – 16:00 Hora Local
GRUPO G
Estadio Castelão
Fortaleza
Alemania
ALEMANIA
Ghana
GHANA
16:00
21 JUN. 2014 – 18:00 Hora Local
GRUPO F
Arena Pantanal
Cuiabá
Nigeria
NIGERIA
Bosnia y Herzegovina
BOSNIA Y HERZEGOVINA
18:00

domingo 22 junio

22 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO H
Estadio Maracaná
Río de Janeiro
Bélgica
BÉLGICA
Rusia
RUSIA
13:00
22 JUN. 2014 – 16:00 Hora Local
GRUPO H
Estadio Beira-Rio
Porto Alegre
República de Corea
REPÚBLICA DE COREA
Argelia
ARGELIA
16:00
22 JUN. 2014 – 18:00 Hora Local
GRUPO G
Arena Amazônia
Manaos
EEUU
EEUU
Portugal
PORTUGAL
18:00

lunes 23 junio

Cambiar a tu zona horaria
23 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO B
Arena de São Paulo
São Paulo
Países Bajos
PAÍSES BAJOS
Chile
CHILE
13:00
23 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO B
Arena da Baixada
Curitiba
Australia
AUSTRALIA
España
ESPAÑA
13:00
23 JUN. 2014 – 17:00 Hora Local
GRUPO A
Estadio Nacional
Brasilia
Camerún
CAMERÚN
Brasil
BRASIL
17:00
23 JUN. 2014 – 17:00 Hora Local
GRUPO A
Arena Pernambuco
Recife
Croacia
CROACIA
México
MÉXICO
17:00

martes 24 junio

24 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO D
Estadio das Dunas
Natal
Italia
ITALIA
Uruguay
URUGUAY
13:00
24 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO D
Estadio Mineirão
Belo Horizonte
Costa Rica
COSTA RICA
Inglaterra
INGLATERRA
13:00
24 JUN. 2014 – 16:00 Hora Local
GRUPO C
Arena Pantanal
Cuiabá
Japón
JAPÓN
Colombia
COLOMBIA
16:00
24 JUN. 2014 – 17:00 Hora Local
GRUPO C
Estadio Castelão
Fortaleza
Grecia
GRECIA
Costa de Marfil
COSTA DE MARFIL
17:00

miércoles 25 junio

25 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO F
Estadio Beira-Rio
Porto Alegre
Nigeria
NIGERIA
Argentina
ARGENTINA
13:00
25 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO F
Arena Fonte Nova
Salvador
Bosnia y Herzegovina
BOSNIA Y HERZEGOVINA
Irán
IRÁN
13:00
25 JUN. 2014 – 16:00 Hora Local
GRUPO E
Arena Amazônia
Manaos
Honduras
HONDURAS
Suiza
SUIZA
16:00
25 JUN. 2014 – 17:00 Hora Local
GRUPO E
Estadio Maracaná
Río de Janeiro
Ecuador
ECUADOR
Francia
FRANCIA
17:00

jueves 26 junio

26 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO G
Estadio Nacional
Brasilia
Portugal
PORTUGAL
Ghana
GHANA
13:00
26 JUN. 2014 – 13:00 Hora Local
GRUPO G
Arena Pernambuco
Recife
EEUU
EEUU
Alemania
ALEMANIA
13:00
26 JUN. 2014 – 17:00 Hora Local
GRUPO H
Arena de São Paulo
São Paulo
República de Corea
REPÚBLICA DE COREA
Bélgica
BÉLGICA
17:00
26 JUN. 2014 – 17:00 Hora Local
GRUPO H
Arena da Baixada
Curitiba
Argelia
ARGELIA
Rusia
RUSIA
17:00
VN:F [1.9.22_1171]
Que te parecio el articulo?
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *